Страницы

понедельник, 9 мая 2011 г.

Эмоциональное состояние и скрапбукинг

Закончится черная полоса, и снова заиграет красками жизнь, наполнятся движением дни. По крайней мере, хочется на это надеяться...


Поскольку открыткой (ее первичный вид на фото внизу) я была не очень довольна, отправила ее на разбор полетов в Jennyart. Спасибо девочкам за советы, отодрать намертво пришитые цветы не представлялось возможным и я просто добавила строчку, но и она, кажется, немного выправила положение.

Первичный вид и комментарии ДК:


Карина, честно сказать, в Вашей работе я совсем не вижу недостатков!!! Идея СУПЕР!!! цвета гармоничны, может,  если уж сильно придираться), то нижний белый цветочек слишком большой, вся композиция как бы направилась  вправо из этого букетика, а он «тянет» вниз.. нет,  он там нужен, однозначно, может только немного меньше размером или бутончик.
А вообще замечательная работа! и послушаем мнения остальных!:)
Прекрасная задумка, замечательная работа, очень красиво исполнена, даже не хочу в ней разбираться, так как не нахожу никаких недостатков. Прекрасно даже то, что в ней есть такой удивительный замысел надежды и ты сумела так тонко и продуманно его преподать.
Грубого для меня ничего нет, а все остальное будет просто видение разных людей, а это уже кто как смотрит.
С любовью, Вика.
  1. Pastila:
    Ага, открыточка классная!
    Но по-моему надписи не хватает, например в рамочке снизу что-то типа «не грусти».
  2. Открытка – блеск) согласна с ДК))) аж прям на травку захотелось лечь)))… такая сочная, яркая, весенняя открытка!!
  3. Я бы тоже сделала вместо цветка слева внизу надпись и розовую бабочку пересадила рядом с надписью, а то букет шикарный и бабочка немного теряется, как раз она ажурная и разгрузит левый угол (цветок все-таки большеват)
  4. Согласна, аккуратная надпись могла бы все уравновесить, на мой дилетантский взгляд.
  5.   sandra:
    а я бы добавила небрежную машинную строчку в несколько слоев, а то как-то незаконченно смотрится. и цветочек нижний заменила бы на надпись:)а вообще очень понравился смысл открыточки, и цвета такие яркие и весенние:)))
  6. Почему на мой взгляд не было такого совета, так как этот уголок подразумевает собой трудное время, когда даже нет красок и эта пустота-переданный смысл,хоть и ломает всю уравновешенность и профессиональный взгляд, смысл становится главным. Если надпись, то тогда на зеленом, но там и так все написано,а она уж точно перегрузила.
    С уважением, Вика.
  7. Открытка здоровская! и с такой философской идеей!
    относительно деталей оформления – я бы сделала белую строчку по краю зеленого фона
  8. Просто мы уже без строчек не представляем работ, если ее нет, так чего-то не хватает, но раньше мы и не знали, что так можно обстрачивать открытки и это нам не мешало, будем учитывать, что со строчкой однозначно было бы не плохо, но это дело как бы не обязательное, тем более, если учесть нюанс, есть ли у Карины вообще машинка, это все тонкости, хотя советы хорошие.
  9. Карина, большое спасибо тебе за твою работу, хоть она и прекрасна, мы уж сможем найти, что в ней не так)) Но ты понимаешь, что это всего лишь взгляд разных людей, где кому, что не хватает, и это всего лишь мелкие детальки, которые могут быть дополнением к работе, но всего лишь дополнением, сама открытка очень красивая, продолжай дальше и не сомневайся, успехов тебе в твоем творчестве.
    А строчку я сначала делала в ручную, прикладывала линейку и через 5 см протыкала шилом или иглой дырочки, а потом их уже прошивала. Так строчка будет ровной.
    Еще раз спасибо тебе и всем девчоночкам за участие.
  10. открытка замечательная. Вот тут и понимаешь, что всегда есть возможность улучшить даже хорошее. Я бы в дополнение к замене нижнего белого цветка поправила и листики букета. Сейчас они хаотично торчат в разных направлениях, желательно придать им единое движение, или движение в одном направлении.

2 комментария:

  1. спасибо, за ссылочку, очень интересно было глянуть)
    совсем другая стала, но не скажу, что первый вариант был настолько уж плох:)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ух, ты как здорово запостила эту открытку.
    Карин, со строчкой зеленый цвет получился более подчеркнутым и выразительным, если будешь где еще применять строчку ручную, попробуй все же делать под линейку и без пропусков стежков,на мой взгляд так будет ближе к машинной строчки, нить можно взять по тоньше. Предложение для следующего варианта открытки с применением строчки :)
    Спасибо тебе, с уважением, Вика.

    ОтветитьУдалить